>

南昌市人大常委会副主任朱敏华接受审查调查,

- 编辑:永利皇宫官网网址 -

南昌市人大常委会副主任朱敏华接受审查调查,

据江西省纪委监委消息:南昌市人大常委会党组成员、副主任朱敏华涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

南昌市人大常委会党组成员、副主任朱敏华接受纪律审查和监察调查

云南省第十二届人民代表大会第五次会议1月21日选举陈豪为云南省人大常委会主任;选举阮成发为云南省省长。

朱敏华简历

据江西省纪委监委消息:南昌市人大常委会党组成员、副主任朱敏华涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

陈豪同志简历

朱敏华,男,汉族,江西樟树人,大学文化,1961年5月出生,1983年8月参加工作,1988年2月加入中国共产党。历任江西氨厂团委副书记、南昌市体改委试点科副科长、南昌市委办公厅综合科副科长、科长、市政府办公厅副主任,2002年5月至2011年9月,任南昌市政府副秘书长、办公厅党组成员;2011年9月至10月,为南昌市人力资源和社会保障局局长提名人选、党组副书记,市委组织部副部长;2011年10月至11月,任南昌市人力资源和社会保障局局长、党委副书记,市委组织部副部长;2011年11月至2014年7月,任南昌市人力资源和社会保障局局长、党委书记,市委组织部副部长;2014年7月至8月,任南昌市政府党组成员、办公厅党组书记,市人力资源和社会保障局局长、党委书记,市委组织部副部长;2014年8月至9月,任南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记,市人力资源和社会保障局局长、党委书记,市委组织部副部长;2014年9月至10月,任南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记,市人力资源和社会保障局局长;2014年10月至2016年11月,任南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记;2016月11月至12月,任南昌市人大常委会党组成员、副主任,南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记;2016年12月至今任南昌市人大常委会党组成员、副主任。

朱敏华简历

图片 1

朱敏华,男,汉族,江西樟树人,大学文化,1961年5月出生,1983年8月参加工作,1988年2月加入中国共产党。历任江西氨厂团委副书记、南昌市体改委试点科副科长、南昌市委办公厅综合科副科长、科长、市政府办公厅副主任,2002年5月至2011年9月,任南昌市政府副秘书长、办公厅党组成员;2011年9月至10月,为南昌市人力资源和社会保障局局长提名人选、党组副书记,市委组织部副部长;2011年10月至11月,任南昌市人力资源和社会保障局局长、党委副书记,市委组织部副部长;2011年11月至2014年7月,任南昌市人力资源和社会保障局局长、党委书记,市委组织部副部长;2014年7月至8月,任南昌市政府党组成员、办公厅党组书记,市人力资源和社会保障局局长、党委书记,市委组织部副部长;2014年8月至9月,任南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记,市人力资源和社会保障局局长、党委书记,市委组织部副部长;2014年9月至10月,任南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记,市人力资源和社会保障局局长;2014年10月至2016年11月,任南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记;2016月11月至12月,任南昌市人大常委会党组成员、副主任,南昌市政府党组成员、秘书长、办公厅党组书记;2016年12月至今任南昌市人大常委会党组成员、副主任。

男,汉族,1954年2月生,江苏海门人,1976年6月加入中国共产党,1977年4月参加工作,在职大专学历,工商管理硕士学位,经济师。

1973年至1977年江苏海门县临江公社其祥初中、中心校代课教师。

1977年至1978年江苏海门县临江公社广播站新闻干事。

1978年至1979年江苏海门县临江公社工业办公室政工员。

1979年至1983年上海市静安区果品公司职工,团总支副书记、书记。

1983年至1985年上海市静安区委组织部干部、副科长、科长(1980年2月至1984年1月上海市静安区业余大学汉语言文学专业学习)。

1985年至1990年上海市静安区委组织部副部长。

1990年至1992年上海市静安区委组织部副部长、区人事局长、党组书记(1989年5月至1991年6月华东师范大学世界经济专业研究生课程进修班学习;1991年9月至1992年9月挂职任上海市静安区工业工作党委书记)。

1992年至1993年上海市静安区委组织部部长兼区人事局长。

1993年至1995年上海市静安区委常委、组织部部长。

1995年至1996年上海市静安区委副书记、组织部部长。

1996年至1997年上海市静安区委副书记。

1997年至1998年上海市委副秘书长。

1998年至1999年上海市委副秘书长、市级机关工作党委书记。

1999年至2003年上海市委副秘书长、市委办公厅主任、市级机关工作党委书记(其间:2001年3月至2003年3月中欧国际工商学院工商管理专业。

2003年至2008年上海市人大常委会副主任,市总工会主席(其间:2006年3月至7月中央党校省部级干部进修班学习)。

2008年至2010年上海市人大常委会副主任、党组副书记,市总工会主席。

2010年至2011年全国总工会党组副书记,上海市人大常委会副主任、党组副书记,市总工会主席。

2011年至2013年全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记、机关党委书记。

2013年2月至2014年10月全国总工会党组书记、副主席、书记处第一书记、机关党委书记。

2014年10月任云南省委副书记,代省长。

2015年1月至2016年8月任云南省委副书记,省长

2016年8月任云南省委书记

2017年1月任云南省委书记,省人大常委会主任

中共十八大代表,十二届全国人大常委,十二届全国人大代表。

阮成发同志简历

图片 2

阮成发,男,1957年10月生,汉族,湖北武汉人。1982年6月入党,1975年9月参加工作,在职博士研究生学历。

1975.09—1978.12 湖北省武汉市民众服装厂工人,市服装鞋帽工业公司宣传科干事

1978.12—1982.02 湖北省武汉市二轻局办公室、秘书科秘书

1982.02—1985.02 武汉大学经济管理系工业经济管理专业学习

1985.02—1992.02 湖北省武汉市政府办公室调研处、秘书处干部、科长,市政府办公厅综合处副处长、处长

1992.02—1993.06 湖北省武汉市政府办公厅副主任(1989.02—1993.02 武汉大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业在职研究生学习,获哲学硕士学位)

1993.06—1994.04 湖北省武汉市政府副秘书长

1994.04—1995.09 湖北省武汉市政府副秘书长、市证券管理委员会办公室主任

1995.09—1997.12 湖北省武汉市武昌区委书记

1997.12—1998.03 湖北省武汉市委秘书长

1998.03—2001.11 湖北省黄石市委副书记、市长(其间:1998.09—2001.06 华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义与国际共产主义运动专业在职研究生学习,获法学博士学位)

2001.11—2002.12 湖北省政府秘书长、办公厅主任

2002.12—2004.09 湖北省襄樊市委书记、市人大常委会主任

2004.09—2007.06 湖北省政府副省长

2007.06—2007.12 湖北省委常委,省政府副省长

2007.12—2011.01 湖北省武汉市委副书记、代市长、市长

2011.01—2011.02 湖北省委常委,武汉市委书记、市长

2011.02—2016.12 湖北省委常委,武汉市委书记、市人大常委会主任

2016.12— 云南省委副书记,省政府副省长、代省长、党组书记

2017.01—云南省委副书记,云南省省长、党组书记

本文由中国史发布,转载请注明来源:南昌市人大常委会副主任朱敏华接受审查调查,